Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 08:16

Украинский самолет удивил иностранцев маневренностью

Украинский самолет удивил иностранцев маневренностью
Украинский самолет удивил иностранцев. Фото: скриншот с видео

В Индии на выставке воздушных достижений Украинский транспортный самолет Ан-132 поразил элементами сложного пилотажа. На такие обычно способны только спортивные или военные самолеты.

Выступление длилось семь минут. За это время самолет взлетел вверх, рухнул в крутое пике, сделал "бочку", потом еще одну и продемонстрировал фирменную "Антоновскую" посадку по невероятно крутой глиссаде, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские боевики попались на очередной лжи наблюдателям ОБСЕ

"Мы рады, что мы справились, нет никаких проблем, и у нас чувство хорошие", - сказал летчик-испытатель ГП "Антонов" Богдан Загорулько.

Доволен полетом и президент "Антонова". По его словам, Украина еще и демонстрирует индусам, как потенциальным заказчикам, возможности новой машины.

"Может заинтересовать индийский рынок за счет своих характеристик. Не исключено, что часть производства этого самолета, если серийное производство может располагаться в Индии", - пояснил Александр Донец.

В Ирландской авиакомпании CityJet отказались от использования российских самолетов Sukhoi Superjet 100. Информацию об эксплуатации семи таких самолетов, полученных в течение 2016-2017, убрали с официального сайта в разделе "Флот".

Сейчас вы читаете новость «Украинский самолет удивил иностранцев маневренностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть