Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2018 17:44

Украинец посетил все страны мира: 57 суток провел в полете

Украинец посетил все страны мира: 57 суток провел в полете
Теперь Константин Симоненко хочет поездить по Украине и показать её своим детям. Фото: facebook.com/konstantin.traveller

Константин Симоненко стал первым украинцем, посетившим все 193 страны мира. В сентябре 2018-го получил сертификат о Национальном рекорде.

Путешествовать по миру человек мечтал с детства. За последние шесть лет было 379 перелетов и в общей сложности 57 суток, проведенных в воздухе. О путешествиях рассказал в интервью РБК Lite.

"В моей жизни есть два человека, которые сделали возможным то, что я смог объехать весь мир. Это моя жена, которая отпускала меня, брала на себя заботы по дому и детьми. И это мой компаньон по бизнесу, который загорелся моей мечтой и брал на себя бразды правления компанией, пока я ездил по миру ", - говорит Симоненко.

В среднем время пребывания в стране могло колебаться от 1 дня до нескольких недель.

Там, где туристические визы не выдают, Константин ехал как работать. Например, в Сомали был бортмехаником вертолетов, а в Ливии - специалистом по сельскому хозяйству.

"В странах третьего мира нужно крайне осторожно относиться к воде, - рассказывает путешественник. - Здесь обычная вода из-под крана содержит миллиарды болезнетворных инфекций.

Надо крайне серьезно относиться к изучению актуальной информации о стране, в которую вы собираетесь поехать. Причем именно актуальную: чем свежее информация, тем лучше.

Иногда случаются и непредвиденные обстоятельства. Однажды попал под ракетный обстрел в Ираке. А в Мали в отель, из которого только выселился, напали террористы ".

Наиболее интересными Симоненко назвал такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, США, Китай, Чили. В планах посетить Арктику и Антарктиду, некоторые острова в Океании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преодолел новую отметку - британец установил рекорд скорости

Константин коллекционирует тарелки, которые привозит из каждой поездки. Каждая тарелка имеет свою историю. В Йемене, например, удалось купить тарелку прямо со стены местного начальника районной полиции.

Запорожский велопутешественник, писатель и этнограф Владимир Супруненко рассказывает о новом велоприключении, сколько стоит съездить в Южную Америку, как преодолеть языковой барьер и что почитать на досуге.

В средине июня стартовал в велосипедную научно-спортивную экспедицию "Из греков в варяги". Ее маршрут: Карелия – Финляндия- Швеция-Норвегия-Исландия. Возвращение домой – через Европу. Продолжительность – около двух месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Украинец посетил все страны мира: 57 суток провел в полете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть