Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 12:59

Убийца забил врача и ее дочерей молотком

Убийца забил врача и ее дочерей молотком
Майкл Стоун кричит на выходе из апелляционного суда в январе 2005-го. В тот день он проиграл апелляцию ФОТО: Getty Images

На врача 45-летнюю Лин Рассел, ее двух дочерей и собаку Люси напали 9 июля 1996-го.

Семья возвращалась с плавания к себе домой в Ноттингтон, Великобритания. Нападающий с молотком заставил их зайти в лес. Там завязал глаза рваным полотенцем. Тогда начал бить женщину и девочек по голове. Выжила только 9-летняя Джози. После операции на черепе ей пришлось заново учиться говорить. Врачи удалили часть кости и мозговой ткани. 6-летняя Меган погибла.

В следующем году арестовали Майкла Стоуна. Того уже обвиняли в ограблениях и употреблении наркотиков. Мужчина имел психическое расстройство. Когда его спросили, где был в день убийства, ответил, что не может вспомнить, так как это было давно. Признался, что точно был в то время под действием наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина зарубил сожительницу сына, потому что не пускала его в дом

Против Стоуна свидетельствовали несколько человек. Один заявил, что отчим бил его молотком. Сокамерники рассказывали, что Стоун несколько раз делился деталями преступления. Его друзья рассказали, что 10 июля утром он пришел к ним в окровавленной одежде.

23 октября 1998-го 38-летнего Майкла признали виновным. Приговорили к 3 пожизненным заключениям. Сразу же один из сокамерников отозвал свои показания. Дело отправили на повторное рассмотрение. Через 3 года снова признали виновным. В интернете есть несколько сайтов, где общаются те, кто считает Стоуна невиновным.

На Ровенщине нашли убитым 79-летнего Игнатия Кирильчука из села Бармаки Ровенского района. Он был в розыске от 15 июня. Тело обнаружили закопанным в кукурузном поле вчера, 7 июля, неподалеку гаражного кооператива, где в одном из помещений в последнее время жил мужчина.

Сейчас вы читаете новость «Убийца забил врача и ее дочерей молотком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть