Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 13:04

Трампу сказали придержать свой Twitter

Трампу сказали придержать свой Twitter
Трампа попросили держать Twitter на замке

Американская сенатор Линдси Грэм призвала Дональда Трампа быть осторожным в своих высказываниях в Twitter на время расследования вмешательства России в президентские выборы.

Политик считает, что высказывания американского президента могут повлиять на расследование дела его бывшего помощника Майкла Флина, сообщает Reuters

Сенатор Линдси Грэм заявила, что твитирование Трампа может быть опасным:

"Продолжается уголовное расследование. Вы постите твиты и комментарии к уголовному судопроизводству на свой страх и риск ", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США с Россией договаривались о снятии санкций

Трамп начал активно критиковать ФБР после ареста его советника национальной безопасности Майкла Флина и обвинения его во лжи. Президент заявил, что после ареста репутация "федералов" "разорвана в клочья".

1 декабря Флинн признался, что таки лгал следователям. Пообещал Роберту Мюллеру, который расследует возможное вмешательство России в американские выборы, полное содействие следствию.

Бывший глава ФБР Джейм Коми заявил под присягой, что Трамп давил на него и требовал прекратить расследование в отношении Флинна.

Трамп в своем твиттере сообщил, что такого не было. Позже твитнув: "Я должен был освободить генерала Флинна, потому что он лгал вице-презеденту и ФБР".

Прокуроры пытаются обнаружить, когда именно Трамп узнал, что помощник лжет - до или после начала расследования. Если подтвердится, что Трамп покрывал своего бывшего советника, президента обвинят в препятствовании правосудию.

Майкл Флинн получил в общей сложности более $56 тыс. от российских компаний - RT и дочерней компании "Лаборатории Касперского" Kaspersky Government Security Solutions, Inc.

Сейчас вы читаете новость «Трампу сказали придержать свой Twitter». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть