Ексклюзивы
вторник, 09 марта 2021 08:07

Суд принял решение по апелляции Трампа относительно результатов голосования

Суд принял решение по апелляции Трампа относительно результатов голосования
Суд отклонил апелляцию без комментариев. Фото: Reuters

Верховный суд США отклонил 8 марта последнюю из 3 апелляций, поданных юристами 45-го президента Америки Дональда Трампа в связи с его отказом признавать поражение на выборах в ноябре 2020 года.

Трамп пытался оспорить тысячи открепительных бюллетеней для заочного голосования, поданных в Висконсине, где действующий президент США Джо Байден обошел его более чем на 20 тыс. голосов, пишет Reuters.

Суд отклонил апелляцию без комментариев. 2 другие отклонили 22 февраля. Одна из них также касалась голосования в Висконсине, другая - подсчета голосов в Пенсильвании. Кроме этого, суд отклонил еще одно дело, связанное с выборами. Иск подал союзник Трампа Лин Вуд, который просил заблокировать 2-й тур выборов в Сенат 5 января в Джорджии.

Несмотря на проигрыш в судах, Трамп продолжает заявлять, что победа на выборах была украдена у него с помощью масштабных фальсификаций и нарушений. Республиканцы пытаются использовать эти обвинения, чтобы ввести новые ограничения на голосование во многих штатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп пойдет на выборы в 2024 году. Но без Пенса - СМИ

На конференции республиканцев 28 февраля Трамп заявил, что сможет одержать победу на выборах "в третий раз". Он повторил убеждение, что выиграл президентскую гонку в 2020 году.

Сейчас вы читаете новость «Суд принял решение по апелляции Трампа относительно результатов голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть