Ексклюзивы
понедельник, 02 августа 2021 01:55

США не планируют объявлять новый локдаун - советник президента

США не планируют объявлять новый локдаун - советник президента
Фото: Reuters

США не планируют объявлять новый локдаун, несмотря на всплеск заболеваемости COVID-штаммом Дельта. Об этом заявил главный инфекционист США, советник президента по вопросам медицины Энтони Фаучи в интервью ABC.

"Я не думаю, что мы увидим локдаун. Я думаю, что у нас достаточный процент людей (вакцинированных - ред.) в стране - недостаточно, чтобы подавить вспышку, – но я верю, что достаточно, чтобы не позволить нам попасть в ситуацию, в которой мы были прошлой зимой", - сказал Фаучи.

По его мнению, "ситуация ухудшится", так как в стране есть 100 миллионов не вакцинированных. Фаучи говорит, что эти люди позволяют вирусу распространяться, что "в конечном итоге влияет на всех".

Отметим, что обеспокоенность по поводу коронавируса возросла на этой неделе, так как исследования показали, что вариант Дельта может распространяться и среди полностью вакцинированных людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изменили условия работы школ во время усиления карантина: нужно 80% вакцинированных

В Киеве начали собирать списки сотрудников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности критической инфраструктуры города, требующих спецпропусков на проезд в общественном транспорте в случае введения строгого карантина.

Сейчас вы читаете новость «США не планируют объявлять новый локдаун - советник президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть