Ексклюзивы
пятница, 11 сентября 2020 09:46

Россия принесла извинения Сербии за хамство Захаровой

Россия принесла извинения Сербии за хамство Захаровой
Путин и Лавров принесли извинения президенту Сербии за хамство МИД РФ. Фото: Twitter

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что президент РФ Владимир Путин и глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров попросили прощения у него за хамское поведение официальной представительницы МИД РФ Марии Захаровой.

В интервью национальному сербскому телевидению Вучич заявил, что обсуждал этот вопрос с российским коллегой в четверг, 10 сентября, сообщает ТАСС.

Как отмечалось, в субботу, 5 сентября, прошла встреча Вучича с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. Опубликовали фотографию, которая выглядела несколько неловко для сербского президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко рассказал, как Путин просил поддержать Зеленского

В связи с этим Захарова в соцсетях сравнила Вучича с сексуально раскрепощенной героиней эротического триллера "Основной инстинкт" в сцене допроса, добавив к записи скриншот с фильма.

Вучич прокомментировал ситуацию, и подчеркнул: "Подсознание больше говорит о человеке. Больше о себе сказала Мария Захарова: примитивизм и упрощенность больше говорят о ней и о тех, кто ее там поставил".

Первым на ситуацию отреагировал глава Минобороны Сербии Александр Вулин. Он напомнил, что Вучич не поддержал санкции против России, и Сербия с военной точки зрения является союзником России. Также он подчеркнул, что "уровень человека определяется не размером стула, на котором он сидит, или численности сил, от имени которых он говорит, а уровнем смелости, с которой он защищает свой народ и друзей своего народа на любом стуле".

Вулин заявил, что Вучич никогда не бросал ни свой народ, ни его друзей. Не обижал и не унижал его. Захарова оскорбила всех, кто защищает Россию и Сербию в более напряженных местах, чем Facebook. "Враги Сербии и России радуются мелкой злости Захаровой. За Вучичем стоят дела, а за Захаровой - злость, за которую ей будет стыдно", - сказал Вулин.

Сейчас вы читаете новость «Россия принесла извинения Сербии за хамство Захаровой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть