Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2019 11:39

Россию поймали на исторической лжи

Россию поймали на исторической лжи
23 августа 1939 подписавшего Пакт Молотова-Риббентропа. Фото: wikipedia.org

Российская миссия ОБСЕ и МИД РФ начали распространять ложную информацию о том, что во Второй мировой войне якобы виновны Польша, Англия и Франция.

"Если вы думаете, что видели максимум цинизма в исполнении российских дипломатов, то нет. Российская миссия в ОБСЕ пишет, что во Второй мировой войне виновата Польша. Потому что она в 1934-м подписала соглашение с Гитлером. Российский МИД, в свою очередь, заявляет, что в войне виноваты Англия и Франция. Потому что они подтолкнули СССР к пакту с Гитлером в 1939-м и думали, что их война обойдет", - написала в Facebook директор по корпоративным коммуникациям "Нафтогаза Украины" Елена Осмоловская.

Официальные структуры страны-агрессора продвигают это под хэштегом #truehistory (правдивая история). Целью такой активности является создание впечатления, что "не все так однозначно" к юбилею Пакта Молотова-Риббентропа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советская пропаганда преувеличивала силы Германии, чтобы оправдать свои поражения

"Мне это напоминает школьный буллинг. Вот есть такое гадское ребенок, плохо, закомплексованное, которое получает всех вокруг и особенно травит слабых. Учителя разводят руками, потому что за ребенком влиятельные родители, которые платят школе, лично директору и завучу. Ученики скрываются или прислуживают, чтобы их не трогали. Если изменить школу не вариант, а полиция предлагает договариваться, какие есть варианты?" - возмущается Осмоловская.

23 августа 1939-го Советский Союз и нацистская Германия подписали соглашение о ненападении, получивший название Пакта Молотова-Риббентропа. По этому соглашению стороны обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. К тексту договора прилагался секретный дополнительный протокол.

Сейчас вы читаете новость «Россию поймали на исторической лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть