Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2020 11:22

Вышел фильм-расследование, записанный Навальным до отравления

Вышел фильм-расследование, записанный Навальным до отравления
В России обнародовали снятое до отравления расследование Навального. Фото: dariknews.bg

В России Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального обнародовал фильм "Томск в плену у депутатской мафии", который он снимал перед отравлением.

Фильм, опубликованный на сайте Навального, посвящен коррупции среди высокопоставленных чиновников и городских депутатов от "Единой России".

"Если уж мы решили объявить войну путинской партии "Единая Россия", Томск - один из лучших мест для этого. Мы покажем вам, как устроен город, а вы поможете нам донести рассказ до всех жителей Томска", - говорится в материале к видеорасследованию.

Утром 20 августа Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска. Во время полета политику стало плохо, из-за чего самолет совершил экстренную посадку в Омске. Российского оппозиционера госпитализировали в тяжелом состоянии.

21 августа врачи омской больницы позволили транспортировку Навального в Германию. Он находится в состоянии искусственной комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест с использованием образцов от Алексея Навального и пришла к выводу, что он был отравлен веществом нервно-паралитического действия из группы "Новичок".

Сейчас вы читаете новость «Вышел фильм-расследование, записанный Навальным до отравления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть