Ексклюзивы
среда, 03 марта 2021 11:16

Ребят с пивом на матрасе вынесло в открытое море

Ребят с пивом на матрасе вынесло в открытое море
Ребята начали волноваться только тогда, когда начало заканчиваться пиво / 7News

В Австралии двух ребят на надувной лодке спасли после того, как их вынесло на матрасе в открытое море. Джексона Перри и Ноа Палмер спас их приятель, оставшийся на берегу. Он забил тревогу.

Внезапный порыв ветра отнес надувной матрас с ребятами в открытое море, на 3,5 км от берегов австралийского Перта. Об этом пишет Daily Star.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туры в Турцию: планируйте летний отдых на море уже сейчас

Двое ребят поехали отдыхать на популярный курорт возле Перта, взяв надувной матрас и ящик пива. Они планировали остаться ближе к берегу. Однако внезапный порыв ветра отнес их прочь, оставив в открытом море почти на 3 ч.

"Мы не могли грести против ветра, и продолжали отходить все дальше и дальше от берега. Планировали плавать максимум в 100 метрах от берега. Прежде, чем осознали, что произошло, нас вынесло в открытое море", - говорит Джексон.

В море матрас начал сдуваться, из-за чего тонул. Одному из ребят приходилось подкачивать его каждые 10 мин., пока другой их друг, оставшийся на берегу, не пришел на помощь.

Несмотря на то, что их унесло, ребята начали волноваться только, когда заметили, что выпивка заканчивается.

"Пока у нас было достаточно пива, все выглядело в порядке. Как только пиво стало заканчиваться, попытались вернуться назад и не смогли", - сказал Джексон.

Их коллега с берега задействовал спасателей с "Волонтеров-спасателей Мандур". Также взял свой гидроцикл, чтобы самому найти пропавших. Наконец, их удалось найти и спасти.

Сейчас вы читаете новость «Ребят с пивом на матрасе вынесло в открытое море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть