Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2018 13:14

Рассказали, что вынудит США отвернуться от Украины

Рассказали, что вынудит США отвернуться от Украины
Украина важна для США в качестве защитного заслона перед врагом - Россией. Фото: idzpodprad.pl

Соединенные Штаты Америки не отвернутся от Украины, несмотря на коррупционные риски. Ведь страна важна в качестве защитного заслона перед врагом - Россией.

Об этом в интервью 112.ua рассказал Стивен Сильверстайн, оборонный советник в сфере финансового менеджмента. Ответил на вопрос о том, что должно произойти, чтобы США отказались от поддержки Украины. И отметил: "Такого не произойдет. И знаете почему? Честно? Потому что вы и мы верим, что если Украина примет стандарты НАТО, они распространятся на восток - как это произошло в Польше и Чехии. Стратегически Украина очень важна, как и Корея, Дубай или Кувейт: таким образом мы ограждаем себя от нашего врага".

Сильверстайн, который в офисе финконтроля Пентагоне отвечал за выявление и коррекцию операционных и финансовых рисков в военной сфере, сказал, что поскольку украинцы "решили меняться полностью", в США "поняли, что вы уже никогда не повернете в сторону России".

"Не из-за того, что в России больше оружия, а потому что это воля украинцев", - отметил чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Штатах требуют от администрации новых санкций против РФ

В Украине он работает с декабря 2016 года по вызовам вокруг военного бюджета, а также в сфере борьбы с коррупцией, логистики, риск-менеджмента и внутреннего контроля Минобороны. Советник увидел немало коррупционных рисков на новом месте, описав их ниже.

"Закупки и заключения контрактов. Способ, с помощью которого можно избавиться от этой болезни: просто надо открыть это. Единственный способ вылечить грибок - подставить его солнцу. То есть полная и открытая конкуренция, и чтобы не было посредников; и вы получите контракт на основе лучшей цены и качества, и вам не нужно влияние политиков или генералов", - рассказал он.

Министерство обороны США обратилось к Конгрессу с просьбой утвердить на 2019-й бюджет на оборону в размере $ 86 млрд. Причиной называют угрозу со стороны Китая и России. Бюджет станет одним из крупнейших в истории оборонного ведомства, сообщает CNN.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, что вынудит США отвернуться от Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть