Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 16:41

"Радиоактивный Порошенко": Россия поиздевалась над Чернобыльской трагедией

"Радиоактивный Порошенко": Россия поиздевалась над Чернобыльской трагедией
Российские пропагандисты поиздевались над Чернобыльской трагедией. Фото: скриншот статьи

В годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС кремлевский пропагандистский телеканал "Звезда" назвал Петра Порошенко "радиоактивным".

На сайте телеканала вышла статья, в которой президента Украины назвали "радиоактивным", а киевскую власть - "мутирующей". Об этом сообщает "Эспресо.TV".

"Широко разрекламированное "Укрытие", возведенное на деньги западных инвесторов, продолжает "светиться" четко видимыми по ночам выбросами радиации", - пишет автор статьи.

Кощунство российских пропагандистов на этом не заканчивается. Так, телеканал сообщает, что "сотрудникам, работающим в 30-километровой зоне ЧАЭС, к фамилии добавляют приставку "фон" (например, Александр фон Иванов)".

"К сотрудникам, которые работают в пределах 10-километровой зоны, в обращении употребляют слова "Ваша светлость". А к сотрудникам из 5-километровой зоны обращаются "Ваше сиятельство", - пишет "Звезда", ссылаясь на "чернобыльский фольклор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителей Припяти вывезли за два часа

Настало время перейти к практическим мерам по экономической реабилитации территорий, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в годовщину трагедии.

Сейчас вы читаете новость «"Радиоактивный Порошенко": Россия поиздевалась над Чернобыльской трагедией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть