Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2018 13:24

"Пробил" дно: российский рубль стремительно подешевел

"Пробил" дно: российский рубль стремительно подешевел
В ближайшее время курс рубля не будет снижаться дальше. Главным образом, из-за роста стоимости нефти. Фото: Корреспондент.net

Российская национальная валюта подешевела до 70 руб. за долл. Это самый низкий курс с марта 2016-го.

В начале торгов на "Московской бирже" курс рубля относительно доллара резко снизился. Обвалился до 70 руб. за долл. Правда, курс доллара оказался на 96,14 коп. выше, чем официально установленный действующий курс, пишет Интерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российскому рублю спрогнозировали тотальное обесценивание

Кроме того, на 37,88 коп. рубль ослабел относительно евро.

Обесценивание рубля произошло из-за покупку валюты. Заявки на нее остались еще с пятницы прошлой недели. В ближайшее время курс рубля не будет снижаться дальше. Главным образом, из-за роста стоимости нефти. 10 сентября нефть марки Brent подорожала до $77,28 за барр.

8 августа в США объявили новые санкции против РФ. Это - ответ на отравление в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Первый пакет санкций начал действовать 22 августа. Ограничения повлияют на компьютерное оборудование, сенсоры, лазеры, телекоммуникационное оборудование, устройства в области добычи нефти и газа, самолетостроения. После введения первого этапа Россия должна предоставить доказательства, что впредь не будет использовать химическое оружие. Иначе США введут второй пакет - более суровый. Речь идет о сокращении дипломатических и почти полное ограничение торговых отношений. Возможен и запрет летать в Штаты для компании "Аэрофлот".

Сейчас вы читаете новость «"Пробил" дно: российский рубль стремительно подешевел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть