Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2018 05:35

При столкновении в секторе Газа пострадали 70 человек

При столкновении в секторе Газа пострадали 70 человек
В секторе Газа опять схватки. Фото: Полит.ру

Во время протестов на границе Израиля и Сектора Газа в результате столкновений с израильскими военными были ранены и застрелены около 70 палестинцев.

Столкновения произошли, когда палестинцы собрались около израильской границы и начали бросать камни в сторону военных. В результате израильские силовики попытались подавить беспорядки. Жертвами столкновений стали не менее 15 палестинцев. По словам израильских военных, некоторые из протестующих открывали по ним огонь, толкали к ним горящие шины и бросали горючую смесь. В Израиле отметили, что восемь из 15 погибших были членами "Хамас", а еще двое принадлежали к другим военным группировкам, сообщает Reuters.

Как заявил президент Палестины Махмуд Аббас, ответственность за насилие несет Израиль. По словам израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, его страна защищала свои суверенитет и граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам разрешили работать в Израиле

Акция протеста палестинцев продолжается с 30 марта и продлится до 15 мая. Протестующие установили палатки возле израильской границы длиной в 65 км. В свою очередь, в Израиле заявили, что разместят на границе с сектором Газа более 100 снайперов.

Сейчас вы читаете новость «При столкновении в секторе Газа пострадали 70 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть