Ексклюзивы
четверг, 17 июня 2021 15:47

Преступников публично казнили в центре столицы за изнасилования и убийства

Преступников публично казнили в центре столицы за изнасилования и убийства
Йеменские военные готовятся к смертной казни человека, осужденного за убийство трех дочерей на площади Тахрир в Сане / Getty Images

Сотни людей собрались в столице Йемена Сане, чтобы посмотреть на казнь трех человек.

Двух осудили за изнасилование и убийство ребенка, одного - за убийство двух дочерей. Об этом пишет Gulf News.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын казнил высокого чиновника, который купил не то оборудование

Это первая публичная казнь в стране с августа 2018-го, когда местные силовики застрелили трех человек за изнасилование и убийство ребенка. Потом подвесили их тела на кране.

В среду, 16 июня, трех осужденных в синей форме вывели на центральную площадь Тахрир в Сане, где палач в военной форме и черных перчатках положил каждого лицом вниз на простыню и выстрелил в спину.

Поддерживаемые Ираном боевики-хуситы приложили немало усилий для борьбы с преступностью в контролируемых ими районах, которые включают большую часть севера страны.

Казненных в среду осудили за особо тяжкие преступления. Один оставил трех дочерей умирать в резервуаре с водой после ссоры с женой. Двух других казнили за изнасилование и убийство 8-летнего мальчика.

Боевики-хуситы контролируют север страны и столицу Сану несмотря на шестилетнее военное вторжение соседней Саудовской Аравии и ее союзников, которые поддерживают власть в Адене. Гражданская война в Йемене продолжается с 2015 года, и страна оказалась на грани голода. ООН называет ситуацию в стране самым ужасным современным гуманитарным кризисом в мире.

Правозащитная организация Amnesty International сообщает, что четыре из пяти стран мира, где казнили людей в 2020-м, были государствами Ближнего Востока.

Сейчас вы читаете новость «Преступников публично казнили в центре столицы за изнасилования и убийства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть