Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 17:04

Полицейского посадили пожизненно за расчленение 19 проституток

  В России судят бывшего полицейского, который убивал проституток и резал их на куски. Фото: radiosvoboda.org
В России судят бывшего полицейского, который убивал проституток и резал их на куски. Фото: radiosvoboda.org

В России Новосибирский областной суд признал виновным 52-летнего пенсионера МВД Евгения Чуплинського в убийстве и расчленении 19 женщин. Мужчину приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщил Следственный комитет России.

В ведомстве заявили, что следствие и суд установили, что с 1998 по 2005 года на территории Новосибирска и Новосибирской области в районе обочин автодорог и стихийных свалок находили фрагменты тел женщин.

Правоохранители сообщили, что "еще одним фактором", который предопределял выводы следствия о серийности преступлений, было сходство жертв - по возрасту, типажу, внешними характеристиками и рода занятий. По словам следователей, все они "оказывали услуги интимного характера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбился российский транспортный самолет в Сирии. 32 человека погибли

Схема убийств была одинакова: знакомился с женщинами, которые работали проститутками, отвозил их в безлюдные места, там придумывал себе какое-то другое имя. Смотря, что начинают доверять, убивал и резал на куски, а части тел цинично разбрасывал по свалкам, или даже оставлял на обочине дороги.

Впервые мужчину задержали в 2004 году, однако он бежал из отделения полиции. После этого экс-сотрудник российских правоохранительных органов изменил внешность. В 2006-м его снова задержали, однако впоследствии отпустили из-за недостаточности количества доказательств. В 2016 году его снова задержали после молекулярно-генетической экспертизы, пишет radiosvoboda.org.

Согласно сообщению, Чуплинський признался в преступлениях. Все его преступления поместились в 70 томах уголовного производства.

Работница львовского завода Fujikura завода совершила попытку самоубийства. Ее госпитализировали в психбольницу. Инцидент произошел еще в понедельник, 5 марта, примерно в 09:40. 31-летняя женщина ранила себя в область шеи. Женщина нанесла себе поверхностную рану, которая, по данным медиков, не несет угрозы ее жизни.

Женщина травмировала себя канцелярским ножом. Предварительно, причиной попытки суицида стало отстранение ее от работы, в связи с пребыванием в нетрезвом состоянии.

Сейчас вы читаете новость «Полицейского посадили пожизненно за расчленение 19 проституток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть