Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2018 07:48

Назвали победительницу конкурса "Мисс Вселенная-2018": фото
6

 Корону победительницы этого года Катриона Грей вручила уроженка ЮАР Деми-Ли Нель-Питерс, которая одержала победу в 2017 году
Фото: Reuters
Представительница Филиппин 24-летняя Катриона Грей победила в 67-м конкурсе красоты "Мисс Вселенная"
Представительница Филиппин 24-летняя Катриона Грей победила в 67-м конкурсе красоты "Мисс Вселенная"
Представительница Филиппин 24-летняя Катриона Грей победила в 67-м конкурсе красоты "Мисс Вселенная"
Представительница Филиппин 24-летняя Катриона Грей победила в 67-м конкурсе красоты "Мисс Вселенная"

Представительница Филиппин 24-летняя Катриона Грей победила в 67-м конкурсе красоты "Мисс Вселенная", который состоялся в столице Таиланда Бангкоке. Такое решение вынесло жюри соревнования 17 декабря.

Почетное второе место заняла представительница Венесуэлы Стефани Гутьеррес. В тройку также вошла участница от Юго-Арфиканской республики Тамарин Грин, сообщает Reuters.

Катриона Грей известна на родине как телеведущая, певица, театральная актриса и модель. На сайте конкурса отмечается, что Грей имеет степень магистра по теории музыки. Она занимается вопросами заболевания ВИЧ и СПИД в организации Love Yourself, и работает волонтером в некоммерческой организации Young Focus. Отец девушки родом из Австралии, ее мать - филиппинка.

В этом году организаторы конкурса постарались предотвратить возможные проблемы с активистами политических движений и стать толерантной площадкой для молодых девушек любого происхождения. К примеру, в этом году в конкурсе "Мисс Вселенная" участвовала трансгендер, "Мисс Испания" 27-летняя Анжела Понки. Хотя участие трансгендеров было официально разрешено в 2012 году, ни одна из претенденток так и не смогла пройти дальше национального уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мисс мира-2018" совместила нежность, элегантность и сексуальность

Также впервые за всю историю соревнования, членами жюри стали исключительно женщины, причем достаточно самостоятельны: предпринимательницы, бизнес-лидеры и эксперты индустрии.

Однако без скандалов не обошлось - "мисс США" Сара Роуз Саммерз во время подготовки к конкурсу "Мисс Вселенная" оскорбила участниц из Вьетнама и Камбоджи: она высмеяла в соцсетях их незнание английского языка. После того, как пользователи соцсетей обвинили американку в расизме и травле девушек, она была вынуждена извиниться.

Международный конкурс красоты "Мисс Вселенная" является ежегодным и одним из самых престижных в мире, наряду с "Мисс Мира", "Мисс Интернешнл" и "Мисс Земля". Он проводится с 1952 года.

В конкурсе красоты "Мисс Вселенная 2018" приняли участие самые красивые девушки из 94 стран. Красавицы среди других испытаний, дефилировали в креативных купальниках стилизованных под народные костюмы разных стран.

Сейчас вы читаете новость «Назвали победительницу конкурса "Мисс Вселенная-2018": фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть