Ексклюзивы
суббота, 20 июля 2019 11:18

Назревает новый конфликт: США готовят войска к отправке

  Американский ракетный комплекс Patriot. Фото: dw.com
Американский ракетный комплекс Patriot. Фото: dw.com

США собираются разместить свои войска на территории Саудовской Аравии. Объясняют, что это из-за осложнения ситуации в регионе Персидского залива.

"Эр-Рияд и Вашингтон укрепляют сотрудничество с целью укрепления безопасности и стабильности в регионе", сообщает МИД Саудовской Аравии, передает dw.com.

Информагентство SPA сообщает, что представитель Совета национальной безопасности США Гарретт Маркис заявил: "США будет продолжать работу с союзниками и партнерами с целью защиты безопасности и интересов против злого поведения Ирана".

Правительство США отмечает, что целью такого шага - защита интересов и военных сил США в регионе. У Трампа уже начинают отправлять военных в Саудовскую Аравию. Планируют разместить около 500 военных. На базе некоторые военные готовят ракетные комплексы Patriot и улучшают взлетную полосу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помпео рассказал о намерениях США в отношении Ирана

За последние пару недель конфликт между США, Саудовской Аравией, ОАЭ и Ираном, который берет свое начало еще с 1991 года, обострился. 19 июля Вооруженные силы Ирана задержали два британских танкера в Ормузском проливе.

Сейчас вы читаете новость «Назревает новый конфликт: США готовят войска к отправке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть