Ексклюзивы
четверг, 18 января 2018 03:29

Нашли неизвестные картины Ван Гога

Нашли неизвестные картины Ван Гога
Рисунки можно увидеть в музее Уильяма Сингера в городе Ларен (Нидерлады). Фото: static.espreso.tv

В хранилище музея Ван Гога в Нидерландах его работники нашли две ранее неизвестных картины всемирно известного художника-постимпрессиониста.

Одна из найденных картин - это рисунок Винсента Ван Гога "Холм Монмартра с каменным карьером", - об этом пишет Эспрессо.

Вероятно, художник нарисовал это полотно в марте 1886 года года. В музее провели обширные исследования темы, стиля, техники, материалов картины. Они подтвердили, что полотно написал Ван Гог. Рисунок находился в арт-фонде Van Vlissingen. Его считали произведением неизвестного автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пограничники изъяли контрабандные картины известного австрийского художника

В результате этого открытия обнаружили еще один похожий рисунок. Он называется "Холм Монмарта", который Ван Гог нарисовал тоже в 1886 году. О нем было известно давно, но исследователи сомневались в его принадлежности нидерландском художнику.

"Эти два рисунка явно сделаны одной рукой и стилистически напоминают учебные рисунки Ван Гога начале 1886 года. Используемые материалы также идентичны. Эти две работы показывают, как художник искал свой стиль", - рассказали эксперты.

Аукционный дом Christie's на торгах в Нью-Йорке продал картину Ван Гога "Вспаханное поле и пахарь" за $81,3 млн. Имя покупателя не сообщают. На картине Ван Гог запечатлел вид из окна лечебницы Сен-Реми для душевнобольных, где художник провел последние годы своей жизни и создал несколько своих полотен.

Сейчас вы читаете новость «Нашли неизвестные картины Ван Гога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть