Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 12:23

Набитый трупами грузовик два года путешествовал по региону

Набитый трупами грузовик два года путешествовал по региону
Наполненный трупами грузовик открыли 18 сентября 2018 года в Мексике

170 трупов 2 года хранились в оснащенном холодильником грузовике в штате Халиско, Мексика. "Местные морги переполнены", - объяснил причину главный криминалист Луис Октавио Котеро в Мексике перед своим увольнением.

"Такой грузовик не один. Еще, по крайней мере, один переезжает с места на место в этом регионе", - признался, бывший глава Института судебной медицины штата изданию The Telegraph.

Мужчина говорит, что его агентство не несет ответственности за хранение тел. Считает, что его сделали козлом отпущения в истории, начавшейся около 2 лет назад.

Тогда грузовик припарковали возле Центра судебной экспертизы, недалеко от столицы штата Гвадалахара. Там он стоял все это время. 8 сентября этого года уехал с парковки.

10 дней набитый трупами трейлер путешествовал по району. Сначала его заметил на складе в окрестностях Гвадалахары местный мэр. Пожаловался на незаконно припаркованное транспортное средство. Машина уехала. Позже ее нашли на соседнем поле. Местные жители сообщили, что из грузовика воняет гнилью. Полиция открыла трейлер с трупами во вторник, 18 сентября 2018-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эмигрантка назвала типичные признаки украинцев в Мексике

Халиско - криминальный центр страны. Здесь процветает торговля наркотиками. Уровень насильственных смертей в этом штате один из самых высоких Мексике. В этом году в Халиско уже зарегистрировали рекордные 16 339 убийств. Котеро объяснил, что институту судебной медицины штата просто не хватало средств, чтобы справиться с таким количеством трупов.

Фотограф Энрике Метинидес показал жизнь криминальной Мексики. Он 50 лет вел криминальную хронику. Снимал жертв дорожно-транспортных происшествий и бандитских перестрелок, утопленников и самоубийц.

Сейчас вы читаете новость «Набитый трупами грузовик два года путешествовал по региону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть