Ексклюзивы
пятница, 03 мая 2019 18:50

Миллионам людей угрожает голод

Миллионам людей угрожает голод
В Северной Корее 10,1 млн человек находятся под угрозой голода. Фото: Вaltnews

В Северной Корее из-за самого низкого урожая за последнее десятилетие, около 10 млн человек могут оказаться под угрозой голода.

Такие выводы сделала совместная оценочная миссия Всемирной продовольственной программы и Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций которая работала в КНДР с 29 марта по 12 апреля. Об этом рассказал официальный представитель ВПП ООН Эрве Верхузел на брифинге в Женеве.

"Был сделан вывод, что из-за самого плохого за последние 10 лет урожая, что стало следствием засухи, волн тепла и наводнения, 10,1 млн человек страдают от строгого отсутствия продовольственной безопасности. Это значит, что у них нет достаточного количества продовольствия до следующего урожая", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гуманитаркой ООН отравились 160 человек: есть погибшие

Так в КНДР было произведено 4,9 млн метрических тонн сельскохозяйственной продукции, что является самым низким результатом после сезона 2008 - 2009 годов. Страна нуждается в гуманитарной помощи, без нее миллионам людей может угрожать голод.

До конца года в американских ресторанах может появиться искусственное мясо из птичьих перьев. Синтезированное мясо из клеток курицы - изобретение компании Just с американского Сан-Франциско. В отличие от вегетарианского заменителя из нута или сои, это настоящее мясо, просто выращенное в лаборатории.

Сейчас вы читаете новость «Миллионам людей угрожает голод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть