Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 17:01

Маньяк убивал девушек, склонных к суициду

Маньяк убивал девушек, склонных к суициду
Маньяк-убийца Такахиро Сираиси / Getty Images

В Японии серийный убийца признался, что изнасиловал и убил 8 женщин в возрасте 15-27 лет и 1 мужчину. Искал жертв в соцсетях среди людей, склонных к самоубийству.

Мужчина признал себя виновным в токийском суде по всем обвинениям, связанным с убийством и расчленением людей в 2017-м. Об этом пишет британская The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда фильма "Звонок" совершила самоубийство

Такахиро Сираиси, 29 лет, рассказал суду, что через Twitter и другие соцсети связывался с женщинами, которые высказывали суицидальные настроения. Затем вел их в свою квартиру, что в 40 км от Токио, где насиловал, грабил и душил. Жертва-мужчина был парнем одной из женщин.

После этих преступлений в Японии начали отслеживать и останавливать работу сайтов, на которых люди пишут о самоубийствах. Соцсеть Twitter тоже ввела более жесткие правила против пропаганды суицидов или повреждений собственного тела.

Адвокаты обвиняемого утверждали, что обвинения должны быть облегчены, ибо жертвы сами хотели умереть. Сираиси, скорее всего, приговорят к смертной казни.

Виновных в многочисленных убийствах, грабежах-убийствах или убийствах-изнасилованиях в Японии обычно казнят через повешение.

Подсудимого поймали в октябре 2017 года. Брат одной из жертв обнаружил сообщение от Сираиси. Он исследовал аккаунт сестры в Twitter после ее исчезновения. Тогда попросил знакомую связаться с убийцей и организовать встречу. Уведомил полицию. Когда правоохранители пришли в квартиру, маньяк признался, что тело женщины в морозилке. Потом нашли части тел всех 9 жертв.

Соседи рассказали следователям, что слышали неприятный запах из квартиры маньяка, когда обвиняемый переехал туда в августе 2017 года. Однако не сообщили полиции.

Сираиси вербовал в Токио женщин для секс-индустрии в Кабукичо - крупнейшем районе Красных фонарей японской столицы. По словам прокуратуры, завел специальный аккаунт в Twitter, чтобы связаться с женщинами, склонными к суициду. Их считал легкой мишенью. Приговор вынесут 15 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Маньяк убивал девушек, склонных к суициду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть