Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 19:20

Лукашенко попросил у Путина новое вооружение

Лукашенко попросил у Путина новое вооружение
Лукашенко обратился к Кремлю с просьбой о вооружении. Фото: Reuters

Исполняющий обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко попросил у президента РФ Владимира Путина новое вооружение.

"Я просил президента России о некоторых типах вооружений. Сказал ему, что, когда вы приедете, мы посмотрим, что нам и где надо реально укрепить в плане союзного государства. Бояться нечего, мы готовы на это идти. Последние события свидетельствуют, что надо смелее защищать интересы и белорусов, и россиян. Так случилось, что мы в этом плане остались одни, но не слабые", - заявил Лукашенко во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в Минске, передает "Белта".

Лукашенко предложил Путину подумать над новыми военными учениями.

"Мы договорились с президентом России, нам надо продолжить учения на территории Беларуси "Славянское братство", которые проходят под Брестом. Мы приветствуем эти учения, и хорошо, что они проходят, притом, как мне докладывают, успешно. Надо подумать о втором этапе учений и другие учения, выработать план, не оглядываясь по сторонам, кто нам и скажет", - сказал Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хочется верить, что военного вмешательства не будет - Тихановская о встрече Путина и Лукашенко

Шойгу сообщил, что программу "Славянского братства" выполнили только на 30%.

"Нам надо до конца года выйти хотя бы на 70%. А для этого надо уплотняться и проводить второй этап учений, которые проходят сейчас. В октябре у нас будут такие учения", - сказал министр.

Президент России Владимир Путин пообещал Александру Лукашенко, который исполняет обязанности президента Беларуси, предоставить государственный кредит в $1,5 млрд. Это решение они приняли на встрече в Сочи в понедельник, 14 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко попросил у Путина новое вооружение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть