Ексклюзивы
пятница, 28 августа 2020 14:42

Лукашенко отреагировал на санкции против Беларуси

Лукашенко отреагировал на санкции против Беларуси
Лукашенко обещает ответ белорусской стороны на введение санкционных мер со стороны ряда стран. Фото: rg.ru

Лицо, исполняющее обязанности президента Беларуси - Александр Лукашенко заявил что страны, которые ввели санкционные меры против Беларуси, получат ответ с её стороны.

"Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они еще в Китай и Россию через нас барражировали, сейчас будут летать или через Балтику, или Черное море - торговать с Россией и прочее. А об санкционной продукции - пусть даже не мечтают. Мы им покажем, что такое санкции ", - сказав Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко проводить військові навчання біля кордонів Литви

По его словам, он поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков из портов Литвы на другие. А также подчеркнул, что Беларусь уже проходила период санкций и все "выжили, выживут и сейчас, потому что мир не без добрых людей и пугать не надо".

"Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. Думали, что нас можно пошатнуть, танками попугать, ракетами. Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции", - сказал Лукашенко.

В Беларуси 3-ю неделю проходят массовые протесты против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Силовики задерживают митингующих, а также лидеров оппозиции. Евросоюз требует от Александра Лукашенко освободить задержанных и соблюдать права граждан на мирный протест. За время митингов погибли люди. Точное их количество не известно, по неофициальным данным - их более 5. В связи с массовыми нарушениями прав граждан, а также непризнанием результатов выборов, ЕС решил ввести санкции против Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко отреагировал на санкции против Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть