Ексклюзивы
суббота, 29 февраля 2020 15:15

Коронавирус: во Франции за день зафиксировали 19 новых случаев

Коронавирус: во Франции за день зафиксировали 19 новых случаев
Во Франции растет число людей с коронавирусом. Фото: Preview

Во Франции за день зафиксировали 19 новых случаев заражения коронавирусом.

В субботу в стране состоится экстренное заседание Совета обороны и Совета министров. Об этом сообщил министр здравоохранения Оливье Веран, передает RFI.

"Во Франции эпидемия перешла в новый этап, и мы переходим сейчас ко второй стадии (с трех - ред.): вирус циркулирует по нашей территории, и мы должны замедлить его распространение", - заявил он.

Министр также назвал правила, которые следует выполнять, чтобы снизить риски заражения: нужно мыть руки, использовать одноразовые платочки, также следует избегать рукопожатий, поскольку это сейчас самый распространенный способ передачи вируса. Медицинские маски, наоборот, не имеют никакого эффекта, если вы сами не болеете и не были в контакте с больными людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине еще одного человека госпитализировали с подозрением на коронавирус

"Общее количество выявленных случаев заражения коронавирусом во Франции увеличилось до 57 человек. Двое пациентов умерли, 43 человека госпитализированы, еще 12 прошли курс лечения и были выписаны из больницы. Всего на территории Евросоюза подтверждено более 800 случаев заражения коронавирусов, 19 человек погибли", - сказано в сообщении.

Если коронавирус распространится на территории Украины, во всех граждан будет возможность получить необходимую помощь. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус: во Франции за день зафиксировали 19 новых случаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть