Ексклюзивы
воскресенье, 07 июня 2020 11:02

Коронавирус: Армения оказалась в аду

Коронавирус: Армения оказалась в аду
В Армении сложилась критическая ситуация с коронавируса. Фото: pravda.com.ua

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна достигла критической эпидемической ситуации, поскольку система здравоохранения с ней не справляется. Он и его соотечественники "оказались в аду".

"200 человек с коронавирусом ждут очереди на госпитализацию. Мы не успеваем госпитализировать всех. Есть случай, когда мужчина умер из-за того, что помощь опоздала. Правда, родные тоже поздно сообщили. Это первый подобный случай. В двух случаях смерть произошла потому что в отделении реанимации не было места", - цитирует заявление Пашиняна "АМИ Новости-Армения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бразилия перестала публиковать обновленные данные по заражению коронавирусом

По его словам, в ходе заседания комендатуры почти было принято решение о полном локдауне. Но в результате обсуждений стало ясно, что это решение не приведет к желаемым результатам. И дело не только в экономических последствиях. Проблема в надлежащем соблюдении карантина. Люди продолжат нарушать правила на своей территории, а сразу после отмены локдауна восстановятся те же показатели в 500-600 больных коронавирус. Если же население готово соблюдать правила, то оно может сделать это и сейчас.

Режим ЧС с целью прекращения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 году на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 17:00 13 июня. При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена ​​работа общественного транспорта, спортзалов, детских садов и объектов общественного питания.

По состоянию на утро субботы, 6 июня, в Армении зафиксированы 12 364 подтвержденных случая коронавируса. От Covid -19 умерли 190 пациентов, вылечились 3720 человек.

В мире по последним данным от коронавируса умерли 399 785 человек. Выздоровели - 3 071 403. Всего в мире 6 896 179 человек инфицированных.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус: Армения оказалась в аду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть