Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2019 12:30

Итальянцы придумали новое приложение в противовес FaceApp

Итальянцы придумали новое приложение в противовес FaceApp
AI Portraits Ars - это сервис, который стилизует фотографии пользователей во картины художников. Фото: static.espreso.tv

Сервис AI Portraits Ars разработали специалисты Миланского политехнического института и лаборатории искусственного интеллекта MIT-IBM Watson.

Новое приложение делает с фото пользователей портреты в стилях выдающихся художников разных эпох, сообщает Fast Company.

AI Portraits Ars - это сервис, который стилизует фотографии пользователей во картины художников как эпохи Возрождения, так и современных художников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FaceApp: как будут выглядеть звезды в старости

Разработчики внесли в нейросеть 45 тыс. картин. Поэтому технология сама определяет, как стилизовать портрет на основе черт лица и фона на снимке.

Интересно, что сервис не работает с изображениями улыбающихся людей, ведь художники редко изображали эмоции. Сейчас AI Portraits Ars работает с перебоями из-за большой нагрузки на сервер.

Лидер Демократической партии в Сенате США Чак Шумер просит ФБР проверить, не нарушает ли приложение FaceApp конфиденциальность американцев и не угрожает ли национальной безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Итальянцы придумали новое приложение в противовес FaceApp». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть