Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2019 17:53

Хорватию примут в Шенгенскую зону

Хорватию примут в Шенгенскую зону
Еврокомиссия предложила Совету ЕС обсудить рекомендацию с целью интеграции Хорватии в Шенгенскую зону в соответствии с Актом о присоединении 2011 года Фото: Зеркало недели

Европейская комиссия официально рекомендовала присоединения Хорватии к странам-членам Шенгенской зоны.

Еврокомиссия считает, что по результатам процесса шенгенской оценки, начатого в 2016 году, Хорватия приняла меры, необходимые для обеспечения выполнения необходимых условий для полного применения шенгенских правил и стандартов, пишет "Европейская правда".

Хорватии нужно будет продолжать работать над выполнением условий - управлением ее внешними границами.

"Я благодарен Хорватии за ее усилия и настойчивость выполнить все необходимые условия для присоединения к Шенгену. Только благодаря объединению и стоя вместе мы можем обеспечить сильную Шенгенскую зону. Совместное достижения Шенгена должно быть нашей общей целью. Вот почему я верю, что государства- члены принимать правильные шаги для того, чтобы Хорватия вскоре стала полноправным членом Шенгена ", - сказал президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шенген: ввели новые правила въезда

Еврокомиссия предложила Совету ЕС обсудить эту рекомендацию с целью интеграции Хорватии в Шенгенскую зону в соответствии с Актом о присоединении 2011 года.

Шенгенская зона - самая большая зона свободных путешествий в мире. Сейчас включает 22 страны ЕС: Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Финляндию, Германию, Грецию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Португалию, Испанию, Швецию, Чехию, Эстонию, Венгрию, Латвию, Литву, Мальту, Польшу, Словакию и Словению, а также 4 ассоциированные страны, не входящие в ЕС Норвегию, Исландию, Швейцарию и Лихтенштейн.

Сейчас вы читаете новость «Хорватию примут в Шенгенскую зону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть