Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 12:53

Города страны вскоре заполнят 150 млн крыс

Города страны вскоре заполнят 150 млн крыс
Популяция коричневых крыс резко возросло в 2020 году / Getty Images

В Великобритании резко возросло популяция коричневых крыс в 2020 году. Все благодаря тому, что люди во время карантинов оставляли еду на открытом воздухе.

Руководители компании, которая борется с вредителями в Великобритании Cleankill Pest Control, предупредили, что самки крыс могут иметь до шести выводков в год, а в каждом из них может быть до 12 крыс. Об этом пишет Daily Star.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В городе объявили охоту на крыс

В компании посчитали, что вскоре около 150 млн гигантских крыс может заполонить улицы британских городов в поисках остатков барбекю в домах, в свалках, в канализациях и на улицах. В компании планируют потратить до $100 тыс. на уничтожение примерно 400 тыс. грызунов в городах.

Городской советник британского города Базилдон Кевин Блейк говорит, что ходит в местный парк и видит, что крысы там все время плавают среди птиц. Также несколько раз наблюдал, как за ними гнались собаки.

Работники по борьбе с вредителями не будут ходить по домам, чтобы бороться с крысами, а делать это только в парках и местах скоплений животных на открытом пространстве. Проблема в том, что крысы повсюду ищут пищу. В то же время в компаниях по борьбе с паразитами регистрируют рост звонков из частного сектора с просьбой потравить вредителей.

Сейчас вы читаете новость «Города страны вскоре заполнят 150 млн крыс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть