Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2018 13:26

Голодовка и проверка прописки - в Московской области продолжаются массовые "мусорные" протесты

1 апреля Артем Любимов, организатор протестов в городе Волоколамск Московской области РФ, объявил голодовку. Он вместе с тысячами жителей города выступает с требованием закрыть мусорный полигон "Ядрово", который расположен в нескольких километрах от города.

31 марта по дороге из Волоколамска в Москву машину Любимова задержали правоохранители. Активист до сих пор находится под стражей. По его словам, это попытка сорвать его выступление на воскресном митинге.

Автор: telegra.ph
  Артем Любимов
Артем Любимов

На 12.00 в центре города собралось несколько тысяч человек.

"На вокзале во всех приезжих правоохранители проверяют документы. Если видят чужую прописку, просят пройти в какой-то автобус ", - передает с места события журналист русской службы ВВС.

Жители Волоколама месяц борются с властью, чтобы ввели режим чрезвычайной ситуации и закрыла свалку. Требуют отставки главы Московской области Артема Воробьев. Люди жалуются на резкий запах в городе и недомогание из-за него.

29 марта, в четверг к городской администрации Волоколама вышло несколько тысяч митингующих. Скандировали "Закрыть", "ЧМ". Власть раздала жителям респираторы.

Сейчас вы читаете новость «Голодовка и проверка прописки - в Московской области продолжаются массовые "мусорные" протесты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть