Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 12:46

Фото пропавшего ребенка напечатали на коробке молока

Фото пропавшего ребенка напечатали на коробке молока
О судьбе мальчика не было ничего известно более 30 лет ФОТО: Murderpedia

Утром 25 мая 1979-го в Нью-Йорке исчез 6-летний Итан Пэтц. Он стал первым пропавшим ребенком, портрет которого напечатали на картонках молока.

Мальчик должен был пройти 2 квартала до автобусной остановки. Впервые родители отпустили его одного. Родители Джули и Стэнли не знали, что сын исчез, пока не настало время вернуться из школы. Тогда выяснили, что мальчик не был в тот день в классе и не садился на автобус. Заявили в полицию.

Портрет Итана печатали в 1980-х. В 1983-м Рональд Рейган объявил 25 мая Днем пропавших без вести детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 21-летний украинец исчез во Франции

У полиции были фальшивые показания. К Пэтцам пришел человек и заявил, что он Итан. В похищении подозревали Хосе Рамоса, парня бывшей няни Итана. Ту обвинили в развращении детей в 1980-х. Но против Рамоса не было доказательств. В 2000-м Итана признали мертвым.

Дело вновь открыли в 2010 году. Начали раскапывать подвал и фундамент дома неподалеку от места исчезновения мальчика. Ничего не нашли, но получили новые свидетельства. 18-летний Петр Эрнандес работал неподалеку автобусной остановки. В 1982-м он признался на исповеди, что убил маленького мальчика. Его семья знала об этом. Кто-то из них заявил в полицию, когда увидели новости о возобновлении следствия. Эрнандеса допросили. Признался, что заманил Итана в магазин и задушил. Тело положил в коробку и выбросил за несколько кварталов в мусор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего 11-летнего мальчика нашли убитым: первые подробности

Первый суд состоялся в 2015-м. Тогда один из присяжных считал, что Эрнандес психически больной. Защита утверждала, что оговаривает себя. Его признали виновным в 2017 году. Приговорили к 25 годам тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Фото пропавшего ребенка напечатали на коробке молока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть