Ексклюзивы
вторник, 16 марта 2021 23:34

Еще одна страна встала на защиту вакцины AstraZeneca

Еще одна страна встала на защиту вакцины AstraZeneca
Бельгия продолжит вакцинацию AstraZeneca. Фото: Reuters

Бельгия не будет останавливать вакцинацию с использованием вакцины AstraZeneca.

"Федеральный министр здоровья Франк Ванденброке заявил, что считает неоправданным и безответственным для Бельгии останавливать вакцинацию с использованием вакцины AstraZeneca. Именно так он прокомментировал решение нескольких европейских стран, включая Францию, Нидерланды и Германию приостановить использование вакцины в национальных программах вакцинации", - пишет бельгийское издание VRT.

Бельгия будет принимать решения на основе научных выводов Европейского агентства по медикаментам (ЕМА) о том, связано ли применение этой вакцины со случаями тромбоза, которые бывают у людей и без вакцин. Сейчас ЕМА проводит тщательное исследование выявленных случаев тромбоза и их природы.

"Сегодня люди приходили в центры вакцинации в большом количестве, потому что они хотят получить защиту, и они правы. Наше послание - идите на вакцинацию", - отметил Ванденброке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус подтвердили почти у 10 тыс. украинцев. Где больше всего

По его словам, в стране продолжается рост показателей заболеваемости коронавирусом. Сейчас в Бельгии фиксируют 2800 случаев в день.

По сообщению другого бельгийского издания, The Brussels Times, Федеральное агентство по медицинским препаратам Бельгии отрицает прямую связь между прививками вакциной AstraZeneca и случаями тромбоза у людей, получивших вакцину.

На сегодня в мире от начала пандемии зафиксировано 120773904 случая коронавируса, в частности 2672204 летальные, 97418471 человек выздоровели.

Сейчас вы читаете новость «Еще одна страна встала на защиту вакцины AstraZeneca». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть