Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2018 02:58

Едва держался на ногах: в аэропорту Германии застряли пассажиры из-за пьяного пилота

Едва держался на ногах: в аэропорту Германии застряли пассажиры из-за пьяного пилота
В аэропорту Германии отменили рейс по вине пилота. Фото: Flughafen Stuttgart

В немецком Штутгарте более сотни пассажиров рейса TP523, который в пятницу был отменен из-за пьяного пилота, будут вынуждены ждать до понедельника, чтобы вылететь в Лиссабон.

Вылет самолета из Штутгарта в Лиссабон был остановлен незадолго до взлета в пятницу, когда работник аэропорта обнаружил, что второй пилот едва держался на ногах и от него сильно пахло алкоголем. Об этом сообщает немецкое информационное агентство DPA.

Работник сообщил об этом в полицию аэропорта и органы власти. Выяснилось, что 40-летний мужчина был не в состоянии лететь. Его арестовали и установили залог в размере 10 тысяч евро. Пилота также попросили сдать летную лицензию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В бразильском аэропорту украли багаж с $5 млн

106 пассажиров пришлось разместить в гостинице, поскольку авиакомпания не смогла обеспечить новый экипаж за короткое время. Ответ компании Air Portugal на твит одного из пассажиров свидетельствует, что клиентам придется ждать вылета до понедельника.

"На данный момент рейс со свободными местами доступен не быстрее, чем в понедельник", - сообщили в авиакомпании клиенту, который жаловался на долгое ожидание рейса.

Самолет авиакомпании Alaska Airlines вынужден был вернуться в аэропорт вылета в городе Анкоридж из-за обнаженного пассажира, который закрылся в туалете. Инцидент произошел на борту Boeing 737, следовавшего по маршруту Анкоридж−Сиэтл.

Сейчас вы читаете новость «Едва держался на ногах: в аэропорту Германии застряли пассажиры из-за пьяного пилота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть