Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2018 06:06

Душевнобольные, католики, крестьяне - фотограф раскрыл неизвестную жизнь Китая
20

Психиатрическая больница в Шаньси, 1990 год Новая книга "Трилогия" Лу Нана объединяет три проекта - «Забытые люди", "На дороге" и "Четыре сезона". Охватывая 1989-2004 годы, фотографии документируют сферу социальной помощи, веры и сельской жизни в Китае и Тибете
Фото: photographyofchina.com
Психиатрическая больница в Гуйчжоу, 1990 год В "Забытых людях" Лу показал переживания психически больных людей в Китае того времени. Он говорит: «На мой взгляд, это были прежде всего люди, и только потом пациенты психиатрической больницы. В" Забытых людях " я ко всем отнесся с достоинством»
Фотография из серии "Забытые люди: состояние психиатрических пациентов Китая" снята в 1989-1990 годах
Фотография из серии "Забытые люди: состояние психиатрических пациентов Китая" снята в 1989-1990 годах
Фотография из серии "Забытые люди: состояние психиатрических пациентов Китая" снята в 1989-1990 годах

Фотограф Лу Нан, 56 лет, из Пекина, делает докуметальные снимки людей из разных слоев общества Китая.

Первой в 1989 году свет увидела его серия фото "Забытые люди: состояние психиатрических пациентов Китая". Затем он снял серию фото о жизни китайских католиков под названием "На дороге: католическая вера в Китае", 1992-1996 годов. Жизнь крестьян в Тибете показал в снимках "Четыре сезона: повседневная жизнь крестян Тибета", 1996-2004 годы. Условия, в которых жувуть заключенные китайцы изображены на фотографиях из серии "Тюрьма Северной Бирмы", 2006 год. Нетрадиционные темы съемок сделали фотографа популярными узнаваемым, пишет The Guardian.

Он стал одним из первых, кто показал другую сторону китайского общества, людей, которые часто считаются изгоями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети в войне: показали правдивые фото из Донбасса

"Я просто уважаю их и забочусь о них... Они такие же, как все мы", - говорит Лу. Своими фотографиями он стремится напомнить, что все люди равны и заслуживают уважения.

Фотограф Джонни Миллер делает с помощью дрона фото контрастных частей городов по всему миру. Снимает роскошные районы, граничащие с бедными кварталами."Сильные фотографии получаются, когда камера смотрит прямо вниз. Показывает границу между богатыми и бедными. Иногда это забор, дорога или заболоченная местность. С одной стороны - лачуги, с другой - богатые имения. Люди видят в таких фото самих себя и это их смущает ", - рассказал Джонни.

Сейчас вы читаете новость «Душевнобольные, католики, крестьяне - фотограф раскрыл неизвестную жизнь Китая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть