Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 02:39

Cirque du Soleil объявил о своем банкротстве

Cirque du Soleil объявил о своем банкротстве
Известный цирк стал банкротом. Фото: Reuters

Легендарный Cirque du Soleil объявил о банкротстве после трех месяцев отсутствия шоу в связи с пандемией коронавируса. Также компания сокращает 3500 своих сотрудников.

Cirque du Soleil назвал причиной своего банкротства "огромный сбой и принудительное закрытие шоу в результате пандемии Covid-19", информирует CNN со ссылкой на сообщение компании.

Компания намерена реструктуризировать свой долг с помощью канадского правительства и частных инвестиционных компаний.

Три месяца назад Cirque du Soleil временно приостановил производство своих шоу, в том числе шести в Лас-Вегасе. Также в компании планировали около 10 концертов по всему миру.

Цирк объявил тендер на участие в конкурсе со стороны своих крупнейших спонсоров, в том числе из многонациональных частных инвестиционных компаний из США, Китая и Канады на 420 млн долларов. Предполагается, что это предложение станет отправной точкой в ​​аукционе для привлечения других участников.

"В течение последних 36 лет Cirque du Soleil был очень успешной и прибыльной организацией. Однако с нулевыми доходами после принудительного закрытия всех наших шоу через Covid-19, руководство должно было действовать решительно, чтобы защитить будущее компании", - сказал Даниэль Ламарр, генеральный директор Cirque du Soleil Entertainment Group.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичный цирк обнародовал архивы с невероятными выступлениями

Cirque du Soleil основан Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа в 1984 году в Канаде. Цирк известный отказом от участия животных в спектаклях и своими шоу, в которых цирковая мастерство соединяется с хореографией.

В компании работает около 5 тыс. человек из 50 стран. Основная часть труппы дает представления в Лас-Вегасе, гастрольная - ездит с различными шоу по всему миру. Годовой доход компании составлял около 1 миллиарда долларов США.

Сейчас вы читаете новость «Cirque du Soleil объявил о своем банкротстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть