Ексклюзивы
четверг, 17 января 2019 09:14

Brexit отложили на вторую половину 2019-го

Автор: Delo.ua
  ЕС настроен отложить Brexit на более позднее время
ЕС настроен отложить Brexit на более позднее время

В ЕС готовы отложить Brexit на вторую половину 2019-го.

ЕС, скорее всего, одобрит запрос Великобритании о продлении периода переговоров по Brexit. Он должен завершиться 29 марта, пишет Интерфакс.

Brexit, по данным источников, может произойти после первой сессии нового состава Европейского парламента в июле. Точной даты в сообщении нет, говорится в сообщении агентства Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники.

В ЕС все еще есть разногласия по Brexit. Некоторые члены союза считают, что Лондон следует предоставить дополнительно только несколько недель. Другие говорят, что Великобритания должна выйти из ЕС в срок, установленный 50 статьей Лиссабонского договора, то есть 29 марта.

Газета The Times сообщает, что представители ЕС изучают возможность отложить Brexit до 2020-го. Хотя в ЕС обсуждалась возможность перенести сроки Brexit с марта на конец июня. Однако сейчас в Брюсселе рассматривают возможности отложить Brexit до следующего года.

Для того, чтобы ЕС одобрил задержку Brexit по просьбе Великобритании, нужна поддержка всех 27 членов Союза.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй в среду заявила, что она все еще планирует, что Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент Великобритании проголосовал против отставки правительства Терезы Мэй

Во вторник палата общин британского парламента в ходе голосования отвергла подготовленное Лондоном и ЕС соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза. "За" проголосовали только 202 депутата, "против" - 432.

Затем лидер оппозиционной лейбористской партии Джереми Корбин внес в британский парламент предложение о вынесении вотума недоверия правительству премьер-министра Терезы Мэй.

Сейчас вы читаете новость «Brexit отложили на вторую половину 2019-го». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть