Ексклюзивы
понедельник, 19 июля 2021 04:24

Bloomberg назвал одну из главных причин смерти американцев

Bloomberg назвал одну из главных причин смерти американцев
Фото: Reuters

В США от коронавируса COVID-19 умирают больше людей, чем от огнестрельного оружия, гриппа и ДТП вместе взятых. Об этом информировало агентство Bloomberg.

По имеющимся данным, в январе коронавирус был главной причиной смертности в стране, опережая сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Однако благодаря массовой вакцинации к июню он опустился на третье место в соответствующем рейтинге.

Так, в январе от COVID-19 ежедневно умирало более трех тысяч американцев, а в июне - в среднем по 337 человек в сутки. Тем не менее, подсчитали в издании, этот показатель все равно превышает общее количество жертв стрельбы, ДТП и вируса гриппа - в среднем 306 человек. Издание пришло к таким выводам, обработав данные центров по контролю за заболеваниями Университета Джонса Хопкинса и Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Третья волна Covid-19 будет со штаммом Delta. Назвали худший сценарий развития эпидемии

Отметим, США лидируют в мире по заболеваемости на COVID-19. С начала пандемии в стране заразились 35 миллионов человек, из которых 29,3 миллиона выздоровели и свыше 624 тысяч умерли от инфекции.

Сейчас вы читаете новость «Bloomberg назвал одну из главных причин смерти американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть