Ексклюзивы
воскресенье, 07 мая 2017 06:06

Богачей осудили за полученные выплаты по безработице

Богачей осудили за полученные выплаты по безработице
Пара приехала по студенческой визе мужа Фото: Daily mail

41-летнего Саида Зайди и его жену 40-летнюю Ризван Камаль осудили, потому что супруги получали 40 тыс фунтов выплат в год.

В Великобританию приехали 5 лет назад. Заявили, что в Пакистане их преследовали. Сразу подали прошение о всех видах помощи. Социальная служба назначила ежемесячные выплаты на еду и уход за детьми. Также предоставили бесплатное жилье, пишет Daily mail.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Долги по зарплате выросли до 2 млрд грн


В ноябре соседи пары заявили в финансовую инспекцию, что супруги купили два спортивных автомобиля. В магазинах при этом пользовались скидками для бедных. Финансовый инспектор обнаружил, что у супругов на счетах свыше 250 тыс. фунтов. Разбили их на семь депозитов и вложили в разные банки.
"Государство платило за их квартиру и обучения детей. Ризвана заявляла, что не может идти работать, потому что ухаживает троих детей. А у детей была няня. При этом трижды меняли квартиру. Каждый раз получали лучшую. На них потратили более 150 тысяч фунтов ", - комментирует инспектор Элейн Руни.
Обоих приговорили к 10 месяцам в тюрьме. Сначала наказание отбудет муж. Через полгода - Ризвана. Так поступят, чтобы детей не забрала социальная служба.

Сейчас вы читаете новость «Богачей осудили за полученные выплаты по безработице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть