Ексклюзивы
вторник, 28 января 2020 08:07

Авиакатастрофа в Афганистане: в Пентагоне дали первые комментарии

Авиакатастрофа в Афганистане: в Пентагоне дали первые комментарии
Самолет Воздушных сил США разбился в афганской провинции Газни. Фото - slovoidilo.ua

Самолет, который разбился в афганской провинции Газни, принадлежал Воздушным силам США.

Однако информация о том, что он был сбит, пока не подтверждается. Об этом заявил начальник штаба Вооруженных сил США генерал Дэйв Голдфейн, передает CNBC.

Самолет Bombardier E-11 потерпел крушение на территории, находящейся под контролем талибов. При этом генерал не смог подтвердить информацию о том, что самолет был обстрелян. Также он не смог ничего сказать о судьбе экипажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Талибан взял на себя ответственность за падение самолета в Афганистане

Выступая перед журналистами во время брифинга в Пентагоне, министр обороны Марк Эспер заявил, что он "ознакомлен с ситуацией" и что ему пока больше ничего сообщить.

Официальный представитель вооруженных сил США в Афганистане полковник Сонни Леггетт заявил, что причина аварии расследуется и нет никаких признаков того, что авария была вызвана вражеским огнем.

На территории Афганистана, подконтрольной талибам, разбился и загорелся самолет. Все, кто был на борту, погибли. Пока неизвестно сколько людей погибло. Авиакатастрофа произошла в горном массиве в восточной провинции Газни 27 января в 13:15 по местному времени. Высшие государственные чиновники сначала сообщили, что это "Боинг 737-400", авиакомпании Ariana Afghan Airlines с 83 пассажирами на борту. Но государственный перевозчик опроверг претензии. Впоследствии чиновники отказались от заявлений и заявили, что самолет, вероятно, иностранный.

Сейчас вы читаете новость «Авиакатастрофа в Афганистане: в Пентагоне дали первые комментарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть