Ексклюзивы
среда, 03 марта 2021 08:09

Amazon "побрила" логотип, чтобы избежать ассоциаций с Гитлером

Компания Amazon сменила иконку мобильного приложения, поскольку некоторые пользователи начали сравнивать логотип с улыбающимся Адольфом Гитлером.

В начальной версии иконки синий скотч на импровизированной картонной коробке напоминал усы-щеточки, которые носили Гитлер и Чарли Чаплин, пишет The Verge. В новой версии логотипа скотч остался на том же месте, но теперь он не оторван, справа появился залом.

Автор: twitter.com/alexhern
 

"Amazon всегда ищет способы порадовать наших клиентов. Мы разработали новую иконку, чтобы вызвать предвкушение, восторг и радость, когда клиенты начинают шопинг-путешествие на своем телефоне - точно так же, как когда они видят наши коробки у входной двери", - прокомментировали изменения в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основатель Amazon уйдет с должности гендиректора

Чикагские курьеры придумали необычный способ первыми получать заказы на доставку от Amazon. Заказы поступают через приложение Amazon Flex, система которого ищет смартфоны курьеров, находящихся ближе всего, с точностью до 5 м. Так что водители вешают смартфоны на деревья вблизи складов компании.

Сейчас вы читаете новость «Amazon "побрила" логотип, чтобы избежать ассоциаций с Гитлером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть