Ексклюзивы
суббота, 25 мая 2019 14:46

Адвокат Трампа продолжает собирать доказательства против украинских чиновников

Адвокат Трампа продолжает собирать доказательства против украинских чиновников
Джулиани планировал посетить Украину и встретиться с Зеленским. Фото: gdb.rferl.org

Юрист президента США Дональда Трампа Руди Джулиани встретился с бывшим дипломатом Украины в США Андреем Телиженком.

Джулиани продолжает активно собирать информацию, которая могла бы повредить Демократической партии США - пишет The Washington Post.

"Он был в Вашингтоне и подъехал в Нью-Йорк и мы провели с ним почти всю вторую половину дня", - заявил Джулиани прессе о встрече с Телиженком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джон Хербст, директор Евразийского центра при Атлантическом совете США: о Байдене на выборах США 2020 и полемике вокруг Burisma

Ранее Телиженко заявлял, что Посольство Украины в США сотрудничало с американской Демократической партией над сбором информации, которая могла бы повредить голове предвиборного штаба Трампа Полу Манафорту. Доказательства этих заявлений не было получено.

Телиженко также заявлял, что во время его службы в Посольстве Украины в США с декабря 2015 году до июня 2016 года видел, как Посольство оказывало предпочтение Хиллари Клинтон над Дональдом Трампом. Он заявляет, что посол Валерий Чалый давал указание не общаться с кампанией Трампа. Также Телиженко говорил, что определенное лицо координировало с Посольством США от имени Демократической партии, чтобы получить компромат на Манафорта. Сотрудники Посольства, представители Украинского правительства это отрицают.

Джулиани планировал посетить Украину и встретиться с Зеленским, чтобы обсудить обвинения, но отменил поездку после шквала критики в США.

Адвокат президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани посоветовал выдвинуть обвинения украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, который угрожал двум клиентам Джулиани.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Трампа продолжает собирать доказательства против украинских чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть