Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 23:06

29-летний бодибилдер чуть не умер от коронавируса

29-летний бодибилдер чуть не умер от коронавируса
Американский бодибилдер Куон Джеймс рассказал свою историю болезни. Фото: MY.UA

29-летний американский бодибилдер и медбрат Куон Джеймс рассказал свою историю болезни COVID-19. Мужчина чуть не умер от осложнений, вызванных коронавируса.

"Я заболел 6 марта. До этого за 8 лет я ни разу не кашлял. Сперва я подумала, что это обычная простуда, насморк, усталость, боли в теле. Так что я сделал то, что обычно, принял кларитин, муцинекс и азитромицин. Я начал чувствовать себя немного лучше, но 14 марта у меня поднялась температура до 40 градусов, началась одышка, боли в теле, усталость, тремор, кашель с мокротой", - написал Джеймс у себя в Facebook.

"Меня привезли в больницу, где диагностировали коронавирус, вирусная пневмония, кардиомиопатия (увеличенное сердце с 40%-ной фракцией выброса). Я больше не мог дышать самостоятельно и был подключен к аппарату ИВЛ. Потребовалось 4 дня, чтобы снять лихорадку. Все это время я был в сознании и мог видеть и чувствовать ту трубку в своем горле, которая была очень болезненной. Одно лекарство, которое мне выписали в больнице, вызвало галлюцинации", - рассказал Джеймс.

Спортсмен призвал всех отнестись очень серьезно к карантину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Его кожа стала серой, как и его губы": как спортсмены борются с коронавирусом

"Все это заболевание реально. До болезни я отличался отменным здоровьем, а в итоге едва не умер. Поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о себе, вымойте руки, практикуйте дистанцирование. То, что мы молоды, не означает, что вы не можете заболеть. Посмотрите, что это сделало со мной. Сейчас меня уже выписали из больницы, мое сердце вернулось к нормальному размеру, у меня нет лихорадки, и могу пройти большие расстояния без одышки. Правда у меня до сих пор нет аппетита и мне больно говорить, из-за травмы горла после интубации, но мне становится лучше", - отметил бодибилдер.

На короновирус болеют люди из разных слоев населения, разных профессий и возрастов. Вирус не обошел известных людей, спортсменов и политиков.

Сейчас вы читаете новость «29-летний бодибилдер чуть не умер от коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть