Ексклюзивы
вторник, 26 января 2021 17:04

$450 стоит похищенный ребенок

$450 стоит похищенный ребенок
Дети сидят в камере пограничников в Корого, Кот-д`Ивуар. Их продали на работу на ферме какао ФОТО: Getty Images

В столице африканской Ганы Аккре арестовали сотрудников больницы, которые продавали новорожденных детей. В полиции заявили, что этим занимались медсестры, акушерки и врачи.

Роженицам врали, что их дети умерли после рождения. Малышей продавали. Медработников арестовали, когда продали агентам под прикрытием двух детей по $ 5 тыс.

В декабре в Кении арестовали семь человек за торговлю детьми. Трое были медиками. $450 платят в Найроби за похищенную девочку. Мальчики стоят дороже - $700.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать убила 2 дочерей в кровавом ритуале

Волонтер организации Africa Eye Лилу Мгондо рассказывает, что в их списках более 600 похищенных детей. Судьба большинства останется неизвестной.

"Смирилась, что мы ничего не узнаем. Не уверена, что и хотела бы. Есть свидетельства, что покупают для оккультных практик, жертвоприношений. Находили могилы с костями детей. Тогда американский спонсор оплатил ДНК-анализы. Старших продают в сексуальное рабство. Матери выдыхают с облегчением, когда узнают, что их ребенок мертв. Знают, что страдания закончились ", - говорит женщина в комментарии журналу "Краина".

Врач Анна Дранго считает, что проблема в ранних браках.

"Есть фонд помощи матерям-подросткам. Там 16-летняя беременная в 3 раз. Живут на старом складе. Работают в порту. Как-то справляются. Объясняем, раздаем презервативы и таблетки. Но всегда сценарий тот же. Мужчина обещает, что позаботиться о девушке и детях, а потом выгоняет".

Полную версию материала о торговле детьми читайте в журнале "Країна" от 28 января.

Сейчас вы читаете новость «$450 стоит похищенный ребенок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть