Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 16:19

"Откуда-то взялась настоящая вода, брызнула прямо в лицо"

— Никогда такого не чувствовала. За три минуты эмоций пережила, как за полгода, — рассказывает винничанка 30-летняя Марина Соловей. Она выходит из 5D-кинотеатра в винницком торговом центре "МагиГранд". Его открыли в декабре 2010-го.

— По сюжету мой корабль спускается в бездну и с каждой секундой ускоряется. Сидела в кресле, и мне было действительно страшно. Прямо сердце замирало. Когда ныряли в море, откуда-то взялась настоящая вода, брызнула прямо в лицо. Еще там всякие инопланетные твари лазили. Одна поворачивается к тебе, раскрывает пасть и ревет прямо в лицо. Я вся вжалась в кресло.

В 5D-кинотеатре всего четыре места. Сеансы длятся от 2,5 до 5 мин. Стоимость — 20 грн.

— В настоящий момент людей столько, что за очередью не успеваю следить, — говорит 24-летняя Ирина Шустова, оператор-кассир заведения. — В кинотеатре платформа со стульями двигается — может воспроизводить ощущение ускорения, поворота, падения вглубь или поднятие вверх. Так создается эффект полного присутствия в сюжете фильма, который человек пересматривает. Есть дополнительные эффекты — дым, ветер, запахи, вода. Она разбрызгивается, когда на экране идет дождь или по сюжету корабль ныряет в море. В Америке такие кинотеатры появились два года назад. У нас только открываются.

В зале предлагают посмотреть восемь коротких фильмов в жанрах приключение, фантастика, ужасы, боевик. Перечень картин организаторы планируют менять ежемесячно.

— Все ленты американского производства. Тем, кто пришел первый раз, предлагаю фильм "Али Баба в поисках драгоценностей". Он самый красочный и длинный. Длится 5 минут. Люди выходят очень довольные. Это хорошая разрядка после работы.

Через несколько месяцев владельцы планируют открыть в городе большой зал. В нем будет свыше 10 мест. Фильмы будут транслировать длительностью от 40 мин. до часа.

Сейчас вы читаете новость «"Откуда-то взялась настоящая вода, брызнула прямо в лицо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть