Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 17:54

Вместо тысячи Сбербанк дал 940 гривен

24 марта люди, которые пришли за тысячей гривен компенсации по обесцененным вкладам, получили по 970 грн. У кого очередь подошла после обеда — 940 грн.

— Но я не доллары вкладывала! — кричит 42-летняя Светлана Лелюк, очередь которой подошла после обеда. — Моя соседка утром деньги забирала, так ей же на 30 гривен больше, чем мне дали. Может, кому-то 60 гривен — раз на такси проехаться, а мне этих денег на неделю на продукты хватит.

Кассиры говорят, недовольство нужно высказывать руководству. По телефону горячей линии для жалоб — короткие гудки.

— Кабмин выдает деньги в долларах, — объясняет заместитель руководителя Винницкого филиала Сбербанка 44-летняя Светлана Черненко. — По курсу Нацбанка из 1000 гривен выходит 198,2 доллара. На днях курс доллара в нашем банке упал до 4,9 гривни, то есть на 15 копеек ниже курса Нацбанка. Поэтому люди получают меньше. Кто не доволен, может забрать компенсацию в долларах и обменять их в другом банке.

В конце недели Кабинет Министров выделил деньги для доплаты людям до обещанной тысячи. Тем, кто получил неполную компенсацию, следует опять становиться в очередь.

Сейчас вы читаете новость «Вместо тысячи Сбербанк дал 940 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть