Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 18:33

За похищенные из церкви 39 гривен купил бутылку водки

8 июля около 9 ч. в селе Сербиновцы Жмеринского района Виннитчины обворовали местную церковь святого Михаила. Она стоит в центре села.

— Даже смешно сказать, этот бомжара забрал 39 гривен и 50 копеек, — удивляется секретарь Сербиновского сельсовета Светлана Свестинюк, 45 годы. — Больше просто в иконной лавке не было. А еще три церковные книжки по 20 гривен.

Местный житель Александр Панько живет близ церкви. Он увидел, как из дымохода церкви вылезает незнакомец. На нем была красная футболка, сзади с надписью "Бекхем".

— С деньгами этот мужчина сразу пошел в магазин, — продолжает Свестинюк. — Оттуда его и забрали, потому что продавец Василий Вернигора заподозрил чужака. А тут еще и Панько подбежал.

Задержанный оказался 27-летним Анатолием Працко из Хмельнитчины.

— Когда с ним общался, тот показался нормальным человеком, — говорит сельский голова Сербиновцев Николай Любчак, 53 года. — У него дома есть и жена, и ребенок маленький. А к нам он вообще случайно приехал. В селе есть санаторий "Дубки". Говорит, что там отдыхал. До этого мы его никогда не видели.

Милиционерам Працко конкретно не смог объяснить свой поступок.

— Шел в магазин, увидел, что церковь есть, — только сказал задержанный.

Православную церковь Святого Михаила Украинской православной церкви Московского патриархата возвели за средства крестьян три года тому назад. Дорогих икон и святынь там нет.

Сейчас вы читаете новость «За похищенные из церкви 39 гривен купил бутылку водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть