Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2007 07:06

За лето водолазы спасли трех человек

На протяжении купального сезона на Винниччине утонули 76 взрослых и 10 детей. Водолазам областной спасательной станции в Виннице удалось спасти троих человек — двух мужчин и женщину.

— Около двух месяцев тому назад возле "Химика" мужчина   лет тридцати пытался переплыть реку, — рассказывает винницкий водолаз 35-летний Александр Пономарев. — Где-то на середине мы увидели, что он тонет, стали вытягивать. Он пришел в себя да еще и накричал на нас. Сказал, что смог бы переплыть.

Еще двух человек спасли месяц тому назад близ острова Фестивальный. Женщину вытянули буквально за волосы. Водолазы говорят, купаться возле острова опасно — мель там резко переходит в глубокий обрыв.

Винницкая спасательная станция — единственная в области. На ней работают восемь спасателей.

— Труднее всего спасать людей по селам, — говорит 64-летний водолаз Николай Кулик, имеющий стаж 40 лет. — Пока туда доберешься, однозначно никого живым не вытянешь. Чаще всего тонут дети. В селах нет обустроенных пляжей, а на дне очень часто попадаются камни или сломанные деревья.

Снаряжение водолазов устаревшее. Лодка уже пять лет, как списанная. За час езды по воде двигатель "ест" 25 л бензина. Станции на сутки выделяют 20 л.

Сейчас вы читаете новость «За лето водолазы спасли трех человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть