Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 07:06

За 11 детей семье Мельник подарили плиту и пылесос

На прошлой неделе 12 многодетных семей Калиновского района получили подарки от районной власти — в основном бытовую технику. Помогали семьям, в которых шесть и больше детей. Подарки стоили до 1,5 тыс. грн.

Ссамая большая многодетная семья жиет в селе Уладивское. У Владимира и Веры Мельник 11 детей в возрасте от 2 до 20 лет. Они попросили газовую плиту и пылесос.

— Живем дружно, только тесно, — говорит 43-летняя Вера Мельник. — Хотели хоть немного расширить дом. Если бы власть нам со строительством помогла. И пол старый, досок бы немного, чтобы перестелить.

Старую газовую плиту семья Мельник вынесла в коридор.

Многодетной семье из села Уладивское подарили кухонный комбайн, утюг и пылесос. Игорь и Алла Вильгот воспитывают восемь детей.

— Больше детей мы не планируем, — говорит 38-летний Игорь Вильгота. —В этом году в марте у нас двойня родилась. А мы же только на одного рассчитывали.

Наталья и Анатолий Кирповы из Калиновки попросили микроволновую печь, утюг и три комплекта постельного белья. Они воспитывают семь дочерей. У старшей, 19-летней Алины, уже есть сын. 53-летний Анатолий содержит семью на зарплату водителя частного предприятия.

— Это муж хотел так много детей, — улыбается 39-летняя Наталья Кирпова. — Он сказал, мое дело — родить, а его — воспитать. Уже не буду рожать, возраст не тот. Но из детдома взяла бы.

В Калиновском районе 380 многодетных семей. Это семьи, где больше трех детей. Помощь оказывают согласно президентской программе поддержки.

Сейчас вы читаете новость «За 11 детей семье Мельник подарили плиту и пылесос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть