Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 18:00

С работодателем нужно заключать договор

"У меня из-под носа украли норковую шубу. Я только устроилась на работу, проработала там полтора месяца, как это случилось. Всю вину повесили на меня. Теперь выплачиваю 20 тысяч гривен по 1000 ежемесячно. Можно ли было как-то избежать выплат или хотя бы платить частично?"

Спрашивает Наталия Павловская, из Винницы


Чаще всего недостачи бывают в продуктовых магазинах, — объясняет юрист Владимир Горьковенко, 39 лет. — Продавец, перед тем как приступить к работе, должен оговорить ситуацию с директором магазина и подписать равносторонний договор. В нем должна быть указана сумма возмещений с каждой стороны. Например, недостачу до 1000 гривен возмещает директор, остальную сумму должны делить пополам. Вообще человек, который находится в магазине, должен смотреть за всем товаром, четко записывать все свои действия и действия владельцев. Часто директор любит взять что-то "на крестик", а продавец не записала, вот и имеешь недостачу. Если бы девушка заключила подобный договор до начала работы, она бы платила максимум половину стоимости украденного.

За рубежом за украденные вещи отвечает магазин.

Сейчас вы читаете новость «С работодателем нужно заключать договор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть