Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 07:06

Владимиру Зайцу вагоном отрезало ногу

Слесарь локомотивного депо станции Козатин в Винницкой области 55-летний Владимир Заец вечером 2 ноября возвращался с работы через железнодорожный путь. Шел по служебному переходу, который пересекает рельсы и соединяет вокзал и частный сектор. Им часто пользуются местные, чтобы не идти через пешеходный мост и сократить путь на 2 км.

Мужчина спешил к дочке, которая купила дом около станции. Хотел помочь с ремонтом.

— Здесь опасно. Из этого участка загруженные вагоны отправляют для присоединения с локомотивом, — объясняет исполняющий обязанности начальника криминального розыска жмеринской железнодорожной  милиции Олег Коломийчук, 29 лет. — На вокзале шумно, объявление диспетчера не всегда расслышишь. Когда пустой вагон приближается, так еще слышать стук, а загруженный идет тихо.

Владимир Заец не заметил вагон, который приближался. Он ударил мужчину в предплечье. Заяц  упал на рельсу. Колесами ему отрезало левую ногу.

Раненого сразу заметили работники депо. В больнице в Козатине Зайцу обработали и зашили рану.

— Это беда, все понимаем. Но травма не производственная, — начальник локомотивного депо 52-летний Николай Шутов объясняет, почему Зайцу не будет предоставлена государственная компенсация за увечье на производстве. — Работники вокзала сами собирают деньги для коллеги. Работать у нас мужчина, к сожалению, больше не сможет. Получит І группу инвалидности. Жаль, потому что как специалисту ему цены не было.

На этом самом месте за последние четыре года пострадали пять человек.

Сейчас вы читаете новость «Владимиру Зайцу вагоном отрезало ногу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть